Список форумов Слушаем.com Слушаем.com
Мы слушаем энигматик, нью эйдж, этническую, электронную музыку

Сайт | Фотоальбом форума | Чат | Группа ВКонтакте

 Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ещё раз о семплах...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2003 5:16    Заголовок сообщения: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

Как музыкант, композитор и аранжировщик, хочу внести некоторую ясность. Семплы - это образцы, и они и существуют для того чтобы их драть Smile. Продаются огромные библиотеки семплов, которыми пользуются все, кому не лень. Это как краски для художника, только кто-то умеет рисовать, а кому-то не дано... Нет ничего криминального в том, что кто-то использовал похожий на чужой тембр флейты или ритмический рисунок. Если есть музыка, которая индивидуальна, она будет узнаваема хоть в исполнении на кастрюлях Smile (именно так начинал сочинять музыку классик Джавани Батисто Люли, кстати например). Конечно же эксперементы в семплировании и синтезе звука - вещь полезная и прогрессивная, но далеко не самая главная, если вы, конечно, пишите музыку, а ни танцевальные треки или электроакустические шумовые шедевры Smile. И уже неважно, кто именно придумал темр, а важно лищь, чтобы музыка была хорошей и индивидуальной в целом. Кстати я сам использовал кое-где чужие семплы, но музыку делал свою, да и семплов тоже насоздавал предостаточно, хотя для меня лично это не самоцель. Главное - результат Smile
Примеры на http://sansara-music.narod.ru(первый раз грузится долго, надо подождать)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Piter
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 264
Откуда: ru-zone

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 5:01    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

(присоединяюсь)

ps: нужно стараться не замыкаться на каком-то "определенном" восприятии... иной раз, слушая музыку, я восхищался тем, как совершенно неожиданно используются казалось бы заезжанные "сэмплы"... или уже выработавшая свой потенциал техника игры на том... или ином инструменте... становится "коньком" в хитросплетении музыкальной композиции. к сожалению это нечасто попадается.

_________________
...лучше творить,
а не быть сотворенным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
enigma-girl





Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:13    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

Мне тоже так кажется.................главное употребить их в нужном месте и в нужный момент и тогда восприниматься будут по другому.....по новому............
но все-равно слушая например украденные звуки флейты с энигмы никак не могу принять новое употребление.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 13:14    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

а мне кажется, ни чем нельзя перебарщивать.. все должно быть в меру..
когда намешена солянка из семплов - не будет ни звучвния, ни положительных эмоций..
чем кст многие композиторы страдают..

МЫ ЗА ГАРМОНИЮ В МУЗЫКЕ!

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2003 4:35    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

Для Enigma-girl: Я не уверен, что саму флейту придумали создатели Энигмы. Мне предполагается, что сей духовой инструмент изобретён гораздо раньше всех нас и их вместе взятых. Smile Никто же ведь не говорит, что семплы григорианских песнопений взяты из Энигмы, а ни придуманы несколькими столетиями раньше. Smile)) Вообще, если разобраться, всё вокруг - семплы, а мы лишь исполнители, а автор есть только один - тот, кем созданы и мы сами... Smile
Для Talia: Вопрос о перебарщивании - всего лишь вопрос вкуса автора, и дело вовсе не в количестве фрагментов, так как я уже упоминул, что любой звук является фрагментом, то есть семплом Smile. Если вкус дурной, то хоть набери кучу семплов, хоть создай все свои оригинальные (условно опять же...) звуки, ничего хорошего не выйдет. А если вкус хороший, то можно и из ударов по кастрюлям сделать музыку... Smile.
P.S. Я старался не перебарщивать, не знаю, насколько получилось, тебе виднее, если успела послушать... Wink А ещё тебя очень не хватало на спортбазе... Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 20:01    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

я послушала все в тот же вечер.. есть у меня мысли.. как-нить обязательно поделюсь...

ЗЫ: про спротбазу мне Юра уже сказал... сама вся слюной изошлась.......  :'(

_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 21:54    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

Ну ты уж поделись как-нибудь... Smile Было бы очень интересно с тобой пообщаться на эту тему. И на другие тоже... Smile)) А на счёт поездки не расстраивайся, не последний день живём, всё поправимо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
talia
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 11.02.2002
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 19:48    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

;D тока у меня критики много.. предупреждаю сразу...  ;D
_________________
loneliness... I feel loneliness in my room...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanderer
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 713
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 1:53    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой



talia писал(а):

про спортбазу мне Юра уже сказал... сама вся слюной изошлась.......  :'(

Поправка - это не спорт база, это горнолыжный клуб, где я катаюсь на сноуборде.

Самое поразительное это то, что у меня с Алексеем (Sansara) разница в годах составляет ровно 10 лет!!!! Мы родились в один и тот же день! Еще в этот день родился Микелянджело, но это было давно и я этого уже не помню  ;D  Wink  За такое открытие мы немножко выпили красного вина стоя. Не думайте, что употребляю такие вещи, но ради такого я просто не мог ...

Цитата:
Примеры на http://sansara-music.narod.ru

Хорошие примерчики! Ими бы многие музыканты позавидывали бы. Лично мне очень понравились данные композиции, правдо к нескольким отнашусь нейтрально. Но с другой стороны, многие кто слушал эту музыку говорили о том, что она прекрасна! Взять хотя бы человека не знакомого стобой - Klabush. Он случайно скачал треки и был ими доволен!

_________________
Подарите тепло тем, кто в этом нуждается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 23:24    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

Для Talia: Это то и хорошо, так как похвалы конечно же слушать приятно, но критику интереснее Wink. И тем более именно критика позволяет правильно оценить и выбрать направление развития...
Для Wanderer:
А вино действительно было очень даже ничего... Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klabush
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 11:56    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

Есть мнение!

Цитата:
не последний день живём

Кто может знать?...  Surprised

Цитата:
Микелянджело

Всё же лучше сказать Микеланджело.   :Smile

Цитата:
Взять хотя бы человека не знакомого стобой - Klabush. Он случайно скачал треки и был ими доволен!

Ага, вот прям так случайно сами собой скачались!  ;D  На самом деле, ничего случайного. Только после прочтения некоторых тредов этого форума. И надо сказать, действительно, вещи весьма оригинальные! Но особенно хочу отметить Survival...

_________________
Рядом с силуэтом чёрной кошки силуэт чердачного кота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 13:53    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

2sansara: нашел на www.purga.ru такие альбомы:
Сансара > Дыхания нет (2003)
Сансара > Всевозможно (2001)

Твои или нет? Очень не похожи на тот альбом, что лежит на твоем сайте (кстати, очень понравился).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sansara
Команда сайта
Слушаем.com




Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 6:29    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

Видимо это всё-таки пурга Smile. Я не нашёл, но скорее всего это были альбомы одноимённой рок группы с шипелявым таким вокалистом, которая появилась позже, чем я придумал название своего первого альбома, и ко мне не имеет никакого отношения, да и по стилю не имеет ничего общего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.JT
Команда сайта
Слушаем.com


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.12.2003
Сообщения: 1356
Откуда: Город на Неве.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 22:25    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

А я вот слушаю-слушаю и ни фига не знаю как что называется.  :-/
_________________
...Чердаков квадратные окошки - их свиданий тайные места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey_D
Administrator


Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 703
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 18:19    Заголовок сообщения: Re: Ещё раз о семплах... Ответить с цитатой

Точно, я сразу заподозрил подвох  Smile
Первый трек - вообще ничего не понять, только шипение какое-то. Второй - точно солист шепелявит  ;D
Итого - оба в мусорку  Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Слушаем.com -> Музыка энигматик, нью эйдж, этническая, электронная. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group